
Новость по теме
В Клетне дети сели за парты в новом здании
Пятница на сей раз - не только последний день недели, но и первый день нового учебного года. Проблем у лицеев, гимназий и школ, конечно, хватает. Но и новостей со знаком плюс к 1 сентября тоже, к счастью, хватает.
- 1 сентября в Брянске будет открыта гимназия N 4 на базе средней школы N 24, гимназия N 5 на базе средней школы N 70, лицей на базе средней школы N 27.
- В первом городском лицее впервые появятся "пятиклашки". Раньше набор талантливых детей в горлицей осуществлялся только с 6-го класса.
- С этого учебного года в начальных классах школ области собираются преподавать новый предмет "Основы православной культуры". У старшеклассников эта наука будет факультативной, а на будущий год - также обязательной.
- "Соберем детей в школу" - такую акцию начала БТПП. Она обратилась к бизнес-сообществу с просьбой оказать помощь приютам и малообеспеченным семьям. Гуманитарные грузы передадут, в частности, приютам в Дятьковском, Жуковском, Погарском, Стародубском и Унечском районах.
- К началу нового учебного года отремонтировано 605 учреждений образования. При выполнении текущих и капитальных ремонтов освоено более 33 млн рублей из областного бюджета.
- В рамках нацпроекта "Образование" запланировано подключение 781 образовательного учреждения Брянской области к сети Интернет. 393 учреждения будут подключены еще до Нового года.
Комментарии специалиста
- В 2007 году мы планируем создать региональный центр ЕГЭ. Анализируя результаты "первой волны" ЕГЭ 2006 года в области, отмечу, что уровень знаний на экзаменах по химии, биологии, русскому языку выше среднероссийского. По математике - ниже.
Смотрите также:
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть