В Брянске прошел турнир по быстрым шахматам

В Брянске прошел детский шахматный турнир, сообщает пресс-служба администрации города.

   
   

В первенстве Брянской области среди мальчиков и девочек, а также среди юношей и девушек по быстрым шахматам приняли участие 247 шахматистов из Брянска, Унечи, Карачева, Новозыбкова и Фокино.

В объединённом турнире мальчиков и девочек до девяти лет победила Надежда Волкова из Брянска, закончившая турнир с результатом в семь очков. Среди мальчиков первое место занял Владислав Русанов из Брянска, набравший 4,5 очка. 

В турнире мальчиков до 11 лет участвовал 61 шахматист. Первое место занял Егор Кузнецов из Унечи, набравший семь очков. В турнире девочек до 11 лет, собравшем 36 участниц, победила Снежана Кузянова из Брянска, набравшая шесть очков.

В турнире мальчиков до 13 лет, собравшем 63 участника, сразу трое шахматистов из Брянска — Олег Потапов, Дмитрий Подсекин и Борис Овчаров разделили 1-3 места, набрав по шесть очков. В турнире девочек до 13 лет, в котором приняли участие 18 участниц, первое место заняла Ксения Сачкова из Брянска, набравшая 6,5 очков.

В турнире юношей и девушек до 15 лет победила Полина Бизюкина из Брянска, набравшая 6,5 очков. В турнире юношей и девушек до 19 лет первое место занял Евгений Крючков из Брянска, набравший семь очков.

Ранее в Брянске состоялись три чемпионата по шахматам.