Лучшие добровольцы Брянской области получили награды

Заместитель губернатора Александр Коробко вручил лучшим добровольцам Брянской области, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

   
   

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, посвященного Году добровольца в Брянской области вице-губернатор отметил: «Когда где-то кому-то плохо, волонтеры всегда приходят на помощь. В этом большом зале находятся те, у кого доброе сердце, кто всегда готов прийти на помощь. Огромное спасибо за то, что своими улыбками, своими поступками помогаете детям, людям пожилого возраста, которые по разным причинам остались одни, тем, кто заблудился, потерялся в лесу или в жизни — им всем нужна наша с вами помощь. Я хотел бы, чтобы в своем сердце вы всегда оставались добрыми людьми, это самое главное».

В 2018 году губернатором Брянской области Александром Богомазом был учрежден памятный знак «Доброволец Брянщины». В конкурсе принимали участие добровольцы, реализующие добровольческие проекты на территории Брянской области. В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» в этом году в Брянской области проводился региональный конкурс на формирование центров по развитию добровольческого движения в районах Брянской области. Лучшие добровольцы Брянской области 2019 года получили награды из рук заместителя губернатора Александра Коробко.

Напомним, в Брянской области 13 декабря отметили Национальный День Добровольца.