Хоккейные резервы для ЦСКА и олимпийской сборной будут готовить в Брянске

Брянская область станет первым регионом России, в котором по поручению Владимира Путина откроют детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по хоккею с шайбой, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

   
   

Об этом стало известно 29 июня, во время визита в Брянск начальника Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» Михаила Барышева и его заместителя двукратной олимпийской чемпионки по гимнастике Светланы Хоркиной.

«Брянская область предоставляет нам новый современный объект, построенный при поддержке «Газпрома», ЦСКА привлекает свой тренерский состав, ресурсы для того, чтобы получилась хорошая настоящая школа, которая примет в свои ряды всех желающих, талантливых детей, которые, я уверен, в будущем покажут результат», — сказал Михаил Барышев.

Основной целью приезда «армейцев» было подписание соглашения правительства Брянской области и Центрального спортивного клуба армии. Планируется, что Брянщина будет готовить спортивный резерв для армейцев, а также в регионе активнее будут развивать олимпийские и военно-прикладные виды спорта среди военных и молодежи.

Соглашение скрепили своими подписями Александр Богомаз и Михаил Барышев. Фото: Пресс-служба Правительства Брянской области

«Мы долго шли к подписанию этого соглашения и надеемся на то, что наше сотрудничество с одним из ведущих спортивных клубов страны, ЦСКА, даст свои результаты, - отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз. - ЦСКА сегодня берет шефство над нашими спортсменами, которые будут тренироваться, получать необходимую подготовку, опыт. Я думаю, ряды наших олимпийских чемпионов обязательно пополнятся!»

В этот же день Светлана Хоркина познакомилась с брянскими юными гимнастками. Также гости Брянска прмут участие в отмечаемом 29 июня Дне партизан и подпольщиков.