Брянские волейболистки выиграли у Рязани и уступили Пензе

С 12 по 15 октября в Брянске, в зале Дворца единоборств имени Артема Осипенко, прошли первые игры нового сезона чемпионата России по волейболу среди женщин в высшей лиге Б. ВК «Брянск» принимал команды «Рязань-РГУ» и «Университет-Визит» из Пензы.

Напомним, первый матч брянские волейболистки выиграли. Девушки в упорной борьбе победили соперниц из Рязани со счетом 3:2.

Вторая игра – с "Университет-Визитом" – развивалась по тому же сценарию: все решалось в пятой партии. Но повторить стартовый успех «Брянску» не удалось: решающую партию выиграли гостьи, и матч закончился со счетом 3:2 в их пользу.

В субботу, 14 октября, брянские спортсменки вновь встречались с «Рязань-РГУ» и снова выиграли – уже уверенно, в трёх партиях, со счетом 3:0.

На воскресную игру с «Университет-Визитом» хозяева площадки выходили с настроем на реванш. Не сложилось. Гостьи во второй раз победили, теперь со счетом 3:1.

Напомним, в эти же дни во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялись игры мужского волейбольного первенства России в первой лиге. Брянские команды «Спартак» и «Охотно» одержали три победы на двоих.