Брянская «Десна» проиграла «Русичам» в первом матче финала Высшей лиги

Первый матч финальной серии Высшей лиги завершился для брянской «Десны» поражением. На домашнем паркете брянцы принимали «Русичей» из Курска.

   
   

Игра закончилась со счетом 75:79 (17:22, 29:17, 9:16, 20:24) в пользу гостей.

В составе «Десны» по итогам встречи лучшим признан Константин Куликов, он набрал 19 очков, сделал 12 подборов и показал наивысший коэффициент полезной игры — 24.

Ответный матч пройдет 22 апреля в Курске. Встреча начнется в 19:00.

«В случае победы брянской команды состоится третий, решающий матч», - пояснили в БК «Десна» и попросили болельщиков поддержать брянских баскетболистов.

«У нас не полетели броски. Некоторые ребята перенервничали немножко. Все равно мы могли уйти в концовку и победить. Все могло сложиться совершенно по-другому. Надо смотреть, разбираться, делать выводы и идти дальше. Считаю, что все возможно, ничего не кончено», - отметил по итогам игры наставник «Десны» Артем Куринной.