В Брянске откроют бесплатный центр аренды технических средств реабилитации

Первый центр безвозмездной аренды средств технической реабилитации откроет в Брянске благотворительный фонд «Старость в радость». 

   
   

Фонд помогает одиноким и малообеспеченным пожилым людям, оказавшимся на склоне лет в интернатах или в трудной жизненной ситуации в собственном доме. Среди подопечных немало тяжелобольных, которым необходимы ходунки, инвалидные коляски, костыли, подгузники для взрослых и другие средства реабилитации, без которых жизнь стариков превращается в заточение. Стоят эти необходимые вещи немало, и многие пенсионеры не в состоянии купить их самостоятельно. При этом во многих семьях, после выздоровления тех, кто пользовался средствами реабилитации, они пылятся за ненадобностью. А быть может, кто-то захочет купить их для центра специально.

Возможность бесплатно взять в прокат инвалидную коляску, ходунки, трости, или получить пачку подгузников, которые облегчат страдания лежачего больного, станет неоценимой помощью. Центр будет рад принять их в дар. Технические средства реабилитации должны находиться в исправном состоянии.

Получить дополнительную информацию можно в рабочее время у регионального представителя фонда Татьяны Николаевой по тел. 8 910 743 89 99.

Смотрите также: