Брянскую фирму наказали за рекламу в стиле извещений от газовщиков

фото Александра Фирсова / АиФ

Брянская фирма по установке газовых счетчиков наказана за попытку заполучить клиентов, оформив свою рекламу в стиле уведомлений жилищно-коммунальных служб, сообщает брянское УФАС.

   
   

Рекламу, не содержащую достоверные сведения, расклеили на домах по улице Горького в Брянске. В листовках содержался призыв установить газовые счетчики и информация о повышении тарифов с 1 июля 2017 года. Кроме этого, чтобы склонить людей к покупке, там упоминалась ст.13 Федерального закона «Об энергосбережении и энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Более того, фирма, распространившая рекламу указала в ней свое название ООО «РСК» ОП «Газовая служба «Брянск». На самом деле же такой компании не зарегистрировано.

«Брянское УФАС пришло к выводу, что такая форма и содержание рекламы вводят в заблуждение потребителей относительно исполнителя услуг, формируют у них неверное мнение по поводу организации, производящей установку счетчиков газа, а также срочности и необходимости такой установки только у рекламодателя», - прокомментировал представитель УФАС.

Фирма получила административное наказание.

Смотрите также: