Примерное время чтения: меньше минуты
157

В Брянской области почти 800 млн потратят на строительство спорткомплексов

Брянск, 1 марта - АиФ-Брянск.

На строительство пяти спортивных комплексов будет выделено 767 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Брянской области. 

Депутаты Брянской областной думы поддержали предложение губернатора и одобрили выделение средств на спортивные объекты: спортивный центр с бассейном в Жуковке, спортивно-оздоровительные комплексы в Бежицком и Фокинском районах Брянска, в Дятьково и Севске. Деньги появились в бюджете благодаря дополнительным доходам области.

В пресс-релизе отмечается, что всего за 2019 и 2020 на строительство спортобъектов будет направлено 980 млн рублей. На строительство пяти крытых ледовых катков потратят 260 млн рублей, на реконструкцию ледового дворца «Десна» в Бежицком районе выделят 40 млн рублей. За 2019–2021 годы на строительство пяти ледовых катков планируется направить 850 млн рублей, на ледовый дворец «Десна» -120 млн рублей.

Напомним, ранее губернатор поручил доработать проекты ледовых дворцов, созданные в Брянской области, чтобы в них было предусмотрена вся необходимая спортсменам и зрителям инфраструктура. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах