Примерное время чтения: меньше минуты
370

У стадиона «Десна» в Брянске построят легкоатлетический манеж и гостиницу

Брянск, 3 октября - АиФ-Брянск.

В 2019 году завершится первый этап реконструкции стадиона «Десна» в Брянске, сообщает пресс-служба правительства Брянской области. 

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал ход работ на объекте. В рамках первого этапа реконструкции на стадионе возведены трибуны на три тысячи зрителей с комплексом инженерных сетей, установлена блочная котельная. Также готово основание под укладку спортивного покрытия, сделано новое покрытие беговых дорожек, на футбольном поле высажен натуральный газон, продолжается благоустройство территории. В ближайшее время на стадионе будет уложено новое спортивное покрытие «MONDO».

Второй этап реконструкции стадиона «Десна» рассчитан до 2020 года. Здесь будут построены крытый легкоатлетический манеж и гостиница на сто мест с необходимыми инженерными сетями.

Справка
Реконструкция стадиона «Десна» в Бежицком районе ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016–2020 годы», в нее вошли всего десять объектов по всей стране на условиях софинансирования (70% — федеральный центр, 30% — региональный бюджет).

Напомним, в Бежицком районе Брянска построят бассейн с 50-метровыми дорожками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах