Примерное время чтения: 2 минуты
968

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Почепе

Брянск, 2 марта - АиФ-Брянск.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) торжественно открыли в Почепе в пятницу, 2 марта, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Спорткомплекс построен в рамках программы «Газпром — детям». В нем можно проводить занятия по аэробике, играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол и даже теннис. ФОК подготовлен и к приему занимающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В его открытии приняли участие председатель Совета директоров ПАО «Газпром»  Виктор Зубков и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Это действительно знаковое событие не только для Почепа, но и для всей Брянской области, - отметил на церемонии открытия ФОКа Александр Богомаз. - Это одно из четырех спортивных сооружений, которые сегодня строит «Газпром»  на территории региона. 16 февраля во время прямой линии с Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным «Газпром» продемонстрировал готовность ледового дворца в Суземке. На 95 % готов и в ближайшее время будет сдан ледовый дворец в Климово, строится спортивное сооружение с тремя плавательными бассейнами во втором по величине городе Брянской области — Клинцах. Мы выражаем огромную благодарность «Газпрому» за его социальную программу «Газпром — детям», которая сегодня реализуется в России и на территории Брянской области в частности».

На открытие ФОКа приехал известный футболист Александр Кержаков. Он принял участие в товарищеском матче юношеских команд и провёл мастер-класс для юных футболистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах