Примерное время чтения: 1 минута
76

Муниципальные служащие Брянска сдали нормы ГТО

Брянск, 8 августа - АиФ-Брянск.

На стадионе «Динамо» прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Брянской городской администрации. 

В мероприятии приняли участие муниципальные служащие Брянска, отраслевых и территориальных органов Брянской городской администрации. В фестивале ГТО приняли участие около 200 человек.

«Многие помнят из детства, как сдавали нормы ГТО в советское время. Тогда получить значок ГТО было престижно. Сегодняшний фестиваль — это первая ласточка. Своим примером мы показываем, что спорт — это здорово. Брянск и Брянщина всегда славились прославленными спортсменами, которые выигрывали чемпионаты мира и олимпиады», - обратился к участникам фестиваля глава города Брянска Александр Хлиманков.

Тестирование включало в себя следующие испытания: бег, отжимание, наклоны вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину и т.д. По результатам сдачи были определены победители в командном и личном зачёте.

Осенью пройдёт тестирование среди сотрудников муниципальных учреждений культуры, спорта и образования. Также планируется проведение открытого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором смогут принять участие все желающие жители города Брянска.

Напомним, более полутора тысяч жителей Брянска сдали нормы ГТО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах