Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Брянске прошли соревнования по стрельбе для инвалидов-колясочников

Брянск, 30 августа - АиФ-Брянск.

Соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Брянске 29 августа.

Турнир, в котором состязались 40 участников в составе четырех команд, принял стрелковый клуб «Брянск».

Почетным гостем соревнований стал первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР, председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Брянской облдумы Сергей Антошин.

Как известно, областное отделение ЛДПР долгое время оказывает помощь региональным организациям инвалидов. Ранее глава Брянского отделения партии, депутат Госдумы Борис Пайкин на год вперед внес коммунальные платежи за организации «Пересвет» и «Центр реабилитации инвалидов».

Помимо этого, по запросу депутата был отменен приказ Минздрава, из-за которого колясочники на протяжении двух лет не могли получить путевки на санаторное лечение с сопровождающим. Проблему удалось решить минувшей весной, причем не только для брянских инвалидов, но и для всех колясочников России.

Выступая на церемонии награждения победителей, Сергей Антошин выразил восхищение волей и оптимизмом участников, а также передал от Бориса Пайкина ценный подарок Артему Прошину, который в день соревнований отметил свое 30-летие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах