Открытый турнир по самбо, посвященный памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Брянской области, начался 28 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск», сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

В состязаниях участвовали команды из Брянска и районов Брянской области, а также гости из других регионов России. Соревнования собрали более 100 спортсменов, юношей в возрасте от 14 до 16 лет.
Организаторами турнира выступили Брянская региональная организация «Общественно-государственное объединение Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», УМВД России по Брянской области, управление физической культуры и спорта Брянской области и Брянская областная федерация самбо. Большую поддержку в проведении состязаний оказало Правление Брянского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Ветеран МВД России».
В открытии соревнований приняли участие представители органов власти, областного УМВД, руководители силовых структур Брянской области. Собравшихся приветствовал начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин. Он отметил, что турниры памяти погибших сотрудников проводятся на брянской земле с 2012 года и уже стали новой традицией областного УМВД. Руководитель региональной полиции пожелал зрителям незабываемых впечатлений, а участникам турнира — удачи и заслуженных побед.
Брянская область всегда была богата своими спортивными традициями и спортивными талантами. Наши земляки вписали немало славных страниц в историю отечественного спорта, занимали высшие ступени пьедестала на чемпионатах страны, Европы и Мира, на Олимпийских играх.
Со словами приветствия на церемонии открытия от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза выступил его заместитель Сергей Сергеев.

Он выразил уверенность, что проведение таких ярких соревнований, как турнир по самбо, будет способствовать дальнейшему развитию добрых традиций отечественной школы спортивных единоборств, превращению самбо в подлинно народный вид спорта.
«Границы турнира расширяются, и с каждым годом в нём принимает участие всё больше команд, а значит, память о погибших продолжает жить в сердцах людей. Только физически крепкие и сильные духом люди способны к достижению спортивных вершин и жизненных побед. И пусть турнир памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга, поможет вам стать настоящими людьми, смелыми и сильными, всегда готовыми прийти на помощь в трудную минуту, — сказал заместитель Губернатора. Он пожелал участникам соревнований честной борьбы, мужества, упорства в достижении поставленной цели.
На церемонии открытия соревнований также выступили главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, депутат областной Думы, четырехкратный чемпион мира по самбо, боец смешанных единоборств Виталий Минаков, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области полковник полиции Константин Обушев, председатель правления Брянского регионального отделения «Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Ветеран МВД России», заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Брянской области Сергей Мисютин.
96 сотрудников органов правопорядка Брянщины отдали жизни, защищая граждан от преступных посягательств, 34 особо отличились при выполнении служебного долга, поэтому их имена навечно занесены в списки Управления МВД России по Брянской области. А капитан милиции Валерий Шкурный был удостоен звания Герой России посмертно.
В качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали родственники погибших стражей порядка. Им были вручены цветы и памятные подарки. Участники, приглашенные гости и многочисленные зрители почтили память погибших минутой молчания.
Соревнования пройдут в десяти весовых категориях. Также будут определены победители в командном зачете. Специальные призы учреждены Брянским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» — приз зрительских симпатий, приз «За волю к победе» и приз «За самый быстрый поединок».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть