Примерное время чтения: 4 минуты
126

Спорт в массы. В Брянской области начали строить новые площадки ГТО

На улице Романа Брянского, где прошел спортивный праздник, собрались десятки жителей близлежащих домов.

В шаговой доступности

Спортсмены, участники проекта «Лига Героев» и представители НП «Пересвет» устроили мастер-класс по набирающему все большую популярность в молодежной среде воркауту. Своими навыками в кенга-джампе с гостями праздника поделились девушки из клуба «Фитнес-Лайф». Зрителей порадовали и солисты местных творческих коллективов. А детям больше всего понравились конкурсы, в которых они могли опробовать новые спортивные снаряды.

Это уже вторая площадка в Советском районе Брянска. До конца сентября в городе и области их будет около 20. А до конца года по всему региону планируется возвести около 40 новых площадок.

«Мы уже договорились с участниками брянского отделения федерального патриотического проекта «Лига Героев» о проведении в августе на Брянщине чемпионата по воркауту среди любительских команд, - рассказал гость праздника, президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин. - Мест для занятий спортом должно быть много. Наша задача, чтобы площадки были в шаговой доступности, в этом их главное преимущество, ведь это не просто дворовый, а именно массовый спорт.

Фото: АиФ Брянск

Дети с самого юного возраста должны иметь возможность приобщаться к здоровому образу жизни, открывать для себя новые перспективы, чтобы впоследствии целенаправленно выбирать: идти ли по стезе профессионального спорта или просто быть здоровыми людьми в хорошей физической форме.

Глава Советской районной администрации Брянска Алексей Колесников такую инициативу Бориса Пайкина только поддерживает.

Сделано на Брянщине

Спортивная площадка полностью изготовлена на местном предприятии и соответствует современным требованиям технологичности и безопасности.

«Отрадно, что в нашей стране все больше внимания уделяют уличному спорту, и все больше отечественных производителей привлекают для этого, - сказал представитель компании по производству спортивного оборудования Алексей Красников.

Фото: АиФ Брянск

Уже известно, что следующая площадка ГТО появится на улице Емлютина. Сейчас там идут подготовительные работы.

Новых спортплощадок жители Брянска и области ждали уже давно, поэтому новость о том, что спорт вернется во дворы, приняли на ура.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах