Примерное время чтения: 3 минуты
191

20 площадок ГТО откроются в Брянской области в ближайшие два месяца

Брянск, 10 августа - АиФ-Брянск.

Два десятка современных площадок ГТО откроются в Брянской области в течении двух месяцев, а к концу года эта цифра увеличится вдвое, сообщил президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.

Настоящий праздник спорта, посвященный открытию спортплощадки, прошел на этой неделе в Суземке и Погаре. До этого первую площадку презентовали в воскресенье в Брянске.

«Новых спортплощадок жители города и области ждали уже давно. Главная задача, чтобы площадки были в шаговой доступности. Мест для занятий спортом должно быть много. На этой неделе мы устроили настоящий праздник для Суземки и Погара. Открыли комплексы для занятий ГТО. Новость о том, что спорт вернется во дворы, жители приняли на ура», - отметил Борис Пайкин.

Фото: АиФ Брянск

Известно, что новые площадки были полностью изготовлены на местном предприятии. Они соответствуют всем современными критериями технологичности и безопасности, а также подходят для занятия популярным среди молодежи воркаутом, который также называют «уличным» или «дворовым» фитнесом.

В связи с этим, в конце августа в Брянской области проведут чемпионат по воркауту среди любительских команд «Заруба».

«Мы уже договорились с участниками брянского отделения федерального патриотического проекта «Лига Героев» о проведении в августе чемпионата по воркауту среди любительских команд, - рассказывает Борис Пайкин, -  Наша задача, чтобы площадки были в шаговой доступности, в этом их главное преимущество, ведь это не просто дворовый, а именно массовый спорт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах