Примерное время чтения: 2 минуты
481

Лучшим спортсменом Брянской области 2014 года стал Артём Осипенко

Брянск, 29 декабря, АиФ Брянск. 26 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялся «Новогодний бал чемпионов», на котором чествовали лучших брянских спортсменов 2014 года, сообщает пресс-служба управления физкультуры и спорта региона.

Лучшим спортсменом Брянской области был признан самбист Артём Осипенко, который в 2014 году стал чемпионом мира и обладателем Кубка мира по самбо.

В десятку лучших спортсменов вошли чемпион России по прыжкам в длину Александр Петров, чемпионка России по спортивной борьбе Алина Морева, призёры чемпионата мира по самбо Дмитрий Минаков и Виктор Осипенко, 4-х кратный чемпион мира по самбо, чемпион организации «Bellator»Виталий Минаков, легкоатлетка Екатерина Шармина, обладательница Кубка мира по дзюдо Дарья Бобрикова, призёр юниорского чемпионата мира по велоспорту ВМХ Татьяна Капитанова и боксёр Эдуард Трояновский.

Лучшим тренером Брянской области в 2014 году признан Сергей Портнов, воспитавший братьев Минаковых и братьев Осипенко.

Приз «За верность спорт» получили 9-кратный паралимпийский чемпион по лыжам Валерий Купчинский, Людмила Самотёсова – первый олимпийский призёр Брянской области и Владимир Матросов – мастер спорта по лыжам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах