306

Дмитрий Минаков и Артём Осипенко стали чемпионами России по самбо

Брянск, 6 октября, АиФ Брянск. В Нижегородской области завершился розыгрыш кубка России по самбо среди мужчин и женщин, сообщает региональное управление физкультуры и спорта Брянской области.

В составе сборной Брянской области по самбо под руководством старшего тренера Сергея Портнова на этот турнир отправились 12 спортсменов. Среди них лидеры брянской школы самбо Артём и Виктор Осипенко, Андрей Моторкин, Дмитрий Минаков, Зинаида Борисова, Анна Жижина.

Золотые медали кубка России по самбо, а с ними и путевки на московский кубок мира, розыгрыш которого пройдёт в марте 2015 года, завоевали Дмитрий Минаков, а также Виктор и Артём Осипенко.

Самбистки Анна Жижина и Зинаида Борисенко удостоились бронзовых наград.

По итогам соревнований мужская сборная команда Брянской области заняла второе общекомандное место, уступив самбистам из Свердловской области, девушки в общекомандном зачёте заняли 9 место.