246

Брянские парашютисты стали призерами чемпионата России по акробатике

Брянск, 16 июля, АиФ-Брянск. В начале июня в Татарстане прошел ХХ открытый чемпионат России по купольной парашютной акробатике. В соревнованиях участвовали более 30 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Брянска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, ХМАО и других регионов России.

Брянские спортсмены из авиационного технического спортивного клуба «Пересвет», в состав которой вошли мастера спорта международного класса Павел Борбачёв, Евгений Белоконь, Павел Антоненков, Евгений Кузнецов и Алексей Хорошев, показали высокий уровень мастерства и стали призерами соревнований. Они завоевали «серебро» чемпионата в упражнении «двойка – перестроение» и «бронзу» в упражнении «четверка – ротация».

Брянские парашютисты стали призерами чемпионата России по купольной акробатике. Фото: Управление физической культуры и спорта Брянской области

Алексей Хорошев также установил рекорд России и Европы в классе больших купольных формаций.

По результатам прошедшего чемпионата была сформирована сборная команда России по купольной парашютной акробатике, куда вошли и представители брянского АТСК «Пересвет». Сильнейшие спортсмены выступят на чемпионате мира в августе этого года в Боснии и Герцеговине, а также на ежегодном Кубке Мира «Кубок Залива» в Дубае в декабре 2014 года.