Губернатор и правительство Брянской области выразили соболезнование родным и близким скончавшегося 1 апреля поэта Евгения Евтушенко, сообщает пресс-служба правительства региона.
Легендарный поэт много раз бывал в Брянске. В 2005 году ему было присвоено звание почетного профессора Брянского государственного университета. Здесь проходили его встречи с молодежью, а в мае 2016 года поэт пообщался и с руководством области - губернатором Александром Богомазом и председателем облдумы Владимиром Попковым.
Напомним, что Евгения Ивановича Евтушенко не стало 1 апреля. Он страдал от рака в необратимой форме. Евгений Евтушенко, согласно его последней воле, будет похоронен в подмосковном Переделкино.
Справка
Евгений Александрович Евтушенко родился 18 июля 1932 года. Свое первое стихотворение он опубликовал в 1949-м. Три года спустя вышла его первая книга «Разведчики грядущего». Тогда же он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1960-е вместе с другими поэтами выступал на поэтических вечерах в Политехническом музее, которые стали одним из символов эпохи оттепели.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть