Новый и более серьезный капитальный ремонт может потребоваться брянской пятиэтажке на улице Тельмана, где строители сняли кровлю и, не завершив работ, оставили дом мокнуть без крыши под осенними ливнями. Об этом в сообществе «Типичный Брянск» рассказали жители многоквартирного дома, промокшего практически насквозь.
Ремонт кровли сейчас ведется в нескольких домах на улице Тельмана в областном центре. Однако время строители выбрали не самое лучшее: дожди идут один за одним. Плюс к этому еще и строители, как говорят местные жители, не спешат завершать начатое.
«Около 2 недель назад работа на нашей крыше была приостановлена, крыша стоит без капитального покрытия, - рассказала жительница пятиэтажки. - В четверг стал течь потолок в подъезде - позвонили в наше ЖЭУ №24. Ничего не предприняли. Вчера вечером дождь уже стучал по полотну натяжного потолка в квартире».
По словам владельцев квартир в мокнущем доме, в ЖЭУ им в итоге посоветовали обратиться в понедельник, когда сотрудники выйдут на работу после выходных. В добавок ко всему отопление в доме тоже все еще не включили. Это при том, что официально отопительный сезон в Брянске стартовал еще 21 сентября.
Даже по внешнему виду дома на фотографии видно, что стены сверху промокли насквозь. Как просушить дом, будет ли этим заниматься бросивший его без кровли подрядчик и кто возместит ущерб владельцам квартир - пока неизвестно.
Другой житель Брянска Михаил Буравлев написал: «Такая же ситуация и по Пушкина, 68. Уже подали коллективную жалобу в управляющую компанию и в прокуротуру. Вроде начали шевелиться и все нашлось».
Подобные истории, к сожалению, далеко не единичны. Так, возмущенные качеством капремонта собственники квартир в доме №106 по проспекту Московскому в Фокинском районе Брянска даже обратились к президенту, чтобы добиться устранения многочисленных нарушений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть