Брянск, 3 августа, АиФ Брянск. Брянский машиностроительный завод и ПО «Бежицкая сталь» (входят в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») отправили своих сотрудников в корпоративный отпуск, сообщает ГТРК «Брянск».
В оплачиваемом запланированном отпуске до 1 сентября находятся порядка пяти тысяч сотрудников БМЗ. Что касается сотрудников Стальзавода, то руководство отправило в отпуск около трёх тысяч человек. Для некоторых он станет оплачиваемым, часть сотрудников получит 2/3 зарплаты за простой.
Среди причин отпусков называются снижение числа заказов на ремонт вагонов и общая экономическая ситуация в стране.
В феврале 2015 года БМЗ уже отправлял своих сотрудников в административный отпуск на месяц: тогда основной причиной простоя указывался дефицит заказов на производство тепловозов со стороны ОАО «Российские железные дороги». После визита на БМЗ руководителей города, заместитель генерального директора завода Александр Шмаргун заявил, что завод планирует принять на работу 200-300 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть