Брянск, 21 ноября, АиФ Брянск. 15 октября в России началась перепись слепоглухих людей, которая продлится до 1 апреля 2015 года, сообщает пресс-служба городской администрации Брянска.
Организаторы мероприятия – благотворительный фонд «Со-единение» и Фонд Общественное Мнение – проводят его с двумя целями. Во-первых, установить точное число людей с комбинированной инвалидностью, во-вторых, разработать индивидуальную программу реабилитации слепоглухонемых.
К участию в переписи приглашаются медицинские организации и структуры социальной защиты, а также родственники и друзья инвалидов.
Близкие люди могут зарегистрировать слепоглухонемого по телефону «горячей линии» 8 800 333 5000 или на сайте слепоглухие.рф. Затем с представителями инвалида свяжутся сотрудники ФОМа и проведут анкетирование.
В Брянске также нет данных о слепоглухих людях. Известно, что инвалидов по зрению в областном центре – 867 человек, из которых 48 – дети, людей с проблемами слуха — 882 – из них 82 ребёнка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть