Примерное время чтения: 2 минуты
438

Брянск отметил День города и годовщину освобождения

Брянск, 18 сентября - АиФ-Брянск.

17 сентября в Брянске отметил 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1031-й день рождения города, сообщает BRYANSK.AIF.RU.

Торжества начались на высокой торжественной ноте – памятными мероприятиями на площади Воинской славы и воинском захоронении на Центральном кладбище Советского района.

Здесь возложили цветы и почтили память тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны, уроженцы Брянщины, удостоенные звания Героев России: Александр Постоялко, Федор Пугачев, Анатолий Зайцев и Юрий Трегубенков, а также другие Герои России, приехавшие на праздник. В торжественной церемонии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Александр Волков, митрополит Брянский и Севский Александр, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, руководители Брянска, заместители губернатора Брянской области и другие официальные лица.

Одним из самых ярких событий праздничного дня стало шествие «Брянск — это наша с тобою судьба!» По площади Ленина проехали на открытых автомобилях ветераны, прошли колонны силовых ведомств, общественных организаций и предприятий. Особенно ярким был выход пожарных, которые продемонстрировали старинную технику, в том числе и запряжённую лошадьми, и обмундирование.

На площади Партизан, куда пришли колонны, провели торжественный митинг «В Брянском лесу тишина».

Вторым центром торжеств в 2016 году стал Курган Бессмертия. Здесь выступали творческие коллективы Брянской области и гости из других регионов России. Для молодежи проводились спортивные соревнования, творческий фестиваль «Арт-Бульвар», работала интерактивная площадка «Здоровый город». Воспитанники детских садов и школ Брянска подготовили выставку из цветочных композиций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах