Снимки, сделанные в заповеднике «Брянский лес», стали основой экспозиции, рассказывающей о природе Брянщины в Совете Федерации, сообщает пресс-служба заповедника.

Выставка-презентация региона проходит в рамках дней Брянской области в Совете Федерации.
«Фотографии трех фотографов-натуралистов: Игоря Шпиленка, Николая Шпиленка и Андриана Колотилина – украсили залы Совета Федерации», - подчеркивают специалисты «Брянского леса».
Кроме уникальных авторских фото, оценённых на различных конкурсах и выставках, в Москве выставлены и видеокадры с фотоловушек. Благодаря им сенаторы смогли рассмотреть заповедных животных: знаменитого уже медведя Арсения со светлой шкурой, многодетных брянских медведиц, редкую рысь и других.
Однако рассказывая об удачной выставке, участием в которой они гордятся, сотрудники «Брянского леса» сетуют, что им дано хранить лишь небольшую территорию Брянщины, а ведь «уникальный брянский лес нельзя сохранить по-настоящему, сохранив лишь маленькую его часть».
Кстати, минушим летом в фотоловушку попал медвежонок-блондин, вероятно сын Арсения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть