Партия «Единая Россия» не станет выдвигать своего кандидата на довыборах в Госдуму РФ, которые состоятся в сентябре 2017 года, слова секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова приводит РИА Новости.

Решение о проведении довыборов Госдуму Центризбирком РФ принял 13 июня 2017 года, после того как 9 июня были прекращены полномочия брянского депутата Владимира Жутенкова, добровольно сдавшего мандат.
Решение не выдвигать кандидатуру по Брянскому одномандатному округу было принято после консультаций с председателем партии премьер-министром Дмитрием Медведевым и региональным отделением «Единой России». Одной из причин этого решения, по словам Сергея Неверова, стало ограниченное время на выдвижение, не дававшее возможности определить кандидата на праймериз.
«Мы могли бы пойти по пути проведения чисто внутрипартийного голосования, кандидатуру мог определить политический совет регионального отделения Брянской области, - рассказал Неверов. - Однако было бы такое предварительное голосование, наверное, не определяющим все-таки волю наших граждан, и я могу уверенно сказать, что это было бы откатом назад, потому что на выдвижение кандидатов у нас было всего три дня. И, во-вторых, избрание происходило бы всего чуть более 50 голосами выборщиков».
Напомним, что ранее сообщалось о возможном выдвижении в Брянском одномандатном округе кандидатуры журналиста и политического деятеля Александра Хинштейна. Однако информация об этом не подтвердилась.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть