Работавшие в 2015 году пенсионеры Брянской области получат повышенную пенсию за август 2016 года, сообщает региональное отделение Пенсионного фонда России.

Прибавка появится у 88 тысяч брянских пенсионеров, которые в 2015 году работали.
«Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы», - объяснили в брянском областном отделении пенсионного фонда.
Размер прибавки будет определен индивидуально, в зависимости от уровня заработной платы, которую пенсионер получал в 2015 году. В среднем повышение составит 146 рубля 61 копейку. Максимальную прибавку – 222 рубля 81 копейку - получат 27 тысяч человек.
Поскольку в 2015 году у работающих пенсионеров выплата страховой пенсии производится без учета индексации, максимальная прибавка для них будет равняться 214 рублям 23 копейкам.
«Начиная с августа текущего года на финансирование увеличения размера пенсии Отделением по Брянской области дополнительно направляется ежемесячно около 13 миллионов рублей», - сообщает пресс-служба брянского отделения ПФР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть