Женщина из Злынки, купившая на средства материнского капитала непригодный для проживания дом, стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Подозреваемая, по версии следствия, воспользовавшись услугами посредника, заключила фиктивный договор на недвижимости в поселке Добрынька Злынковского района. Для покупки женщина использована 364 тысячи рублей из материнского капитала. По-скольки дом, который 2купила» женщина был непригоден для жилья, как считает прокурор, женщина просто обналичила таким образом средства.
«Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ)», - комментирует пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Напомним, что в сентябре 2016 года стало известно о мошенничестве с маткапиталом в Марий Эл, в котором подозревают жительницу Брянска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть