63-летняя жительница Бежицкого района Брянска стала жертвой телефонного мошенника, сообщает УМВД России по региону.
2 января на домашний телефон женщины позвонил незнакомец, представившийся сотрудником силовой структуры. Незнакомец сообщил, что близкий родственник пенсионерки попал в беду и на него намерены завести уголовное дело.
Решить неприятности с законом аферист предложил с помощью денежного вознаграждения в сумме 25 тысяч рублей.
Взволнованная пожилая женщина, обеспокоенная судьбой родного человека, перевела на номер афериста, зарегистрированный в Новосибирской области, необходимую сумму.
Отойдя от шока, пенсионерка связалась с родственником, который с удивлением выслушал историю о своем спасении и заверил, что ни в какие неприятности не попадал.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть