Брянск, 3 ноября, АиФ Брянск. Брянская полиция предъявила обвинения в совершении 18 краж двум братьям в возрасте 31 года и 27 лет, сообщает пресс-служба управления МВД в Брянской области.
По версии полиции, осенью прошлого года 27-летний брянец обнёс 14 дачных домов в Володарском, Фокинском и Брянском районах. При этом преимущество злоумышленник отдавал строительным инструментам, которые перевозил на автобусах и маршрутках.
В марте 2015 года мужчина подговорил участвовать в кражах своего старшего брата, у которого было две машины - «Ауди 80» и «ГАЗ-2757». Весной они совершили ещё четыре кражи.
Общая сумма ущерба составила 750 тысяч рублей, полицейские изъяли у злоумышленников большую часть украденного и вернули его законным владельцам.
Уголовное дело направлено в суд.
Дачный вопрос. Как защитить загородное имущество от грабителей?
В Брянске обокрали пиццерию на улице Авиационной
Четверых брянцев обвиняют в 15 квартирных кражах на 1,3 миллиона рублей
В Брянске братья-близнецы пытались украсть кроссовки и туфли из магазина