42-летний неработающий мужчина, управлявший мотоциклом «Ява» без водительского удостоверения, задержан в Брянской области, сообщает отдел регионального УГИБДД.
Об инциденте, который произошел 10 сентября в 20.40 возле дома №20 по улице Привокзальной в поселке Белые Берега, стало известно через несколько часов. В дежурную часть ГИБДД города Брянска поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что с диагнозом «рвано-ушибленная рана верхней третьи левого предплечья, ушиб верхней третьи левой голени» к ним обратился 53-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что его сбил мотоциклист.
«Сообщение о ДТП было размещено на сайте отдела ГИБДД по городу Брянску, а также в интернет-изданиях. Сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС немедленно стали проводить следственные действия: работали на месте происшествия, не упуская из виду каждую мелочь, опрашивали местных жителей, которые очень помогли своими показаниями», - сообщают сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Брянской области.
Личность водителя и картину случившегося полностью установили через два дня. Как выяснилось, в тот день за рулем мотоцикла оказался 42-летний неработающий житель Брянска. Водитель пояснил, что умышленно оставлять место аварии не хотел.
«Он знал, что сбил человека, и даже остановился, чтобы оказать пострадавшему помощь, после чего уехал, поскольку, не знал, как нужно действовать в таких случаях. Водительского удостоверения у него нет, сам мотоцикл «Ява» не зарегистрирован», - комментируют сорудники ведомства.
Теперь водителя ожидает штраф на сумму от 5 до 15 тысяч рублей за управление транспортом, не имея права управления. Также ему придется выплатить 800 рублей – за езду на незарегистрированном транспорте. А за оставление места ДТП возможен арест на срок до 15 суток. Что касается телесных повреждений, причиненных пешеходу, то выводы будут сделаны по итогам проведения судебно-медицинской экспертизы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть