Примерное время чтения: 2 минуты
71

В поликлиниках ажиотаж

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 10/02/2009

До 16 марта в муниципальных учреждениях здравоохранения проходит акция "Здоровье" для малообеспеченных горожан. В первый же день за медицинской помощью обратилось 154 жителя Брянска. Причём наибольшее количество таких пациентов - 62 человека пришли на приём в городскую поликлинику N 5, что в Фокинском районе. Факт примечательный, поскольку, по статистике, благодаря тому, что в районе находятся такие крупные предприятия, как отделения Московской железной дороги и нефтепровода "Дружба", средний уровень зарплат и, соответственно, уровень жизни в Фокинском районе довольно высокий. По статистике. На деле же получается, что или малообеспеченных семей здесь больше, или болеют чаще.

Напомним, что суть акции "Здоровье" в том, что вышеназванная категория граждан может получить квалифицированную медицинскую помощь на уровне первичного звена без предварительной записи на приём к врачу и обращения в регистратуру поликлиники.

Приём ведётся в специально выделенных кабинетах с 8.30 до 19.00 каждую пятницу. Вся необходимая посетителям информация должна быть размещена на стендах в поликлиниках города.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно