После масштабной реконструкции по улице Куйбышева в Брянске открылся музей народных художников СССР, действительных членов Российской академии художеств, почётных граждан Брянской области Сергея и Алексея Ткачёвых. По словам участника церемонии открытия - генерального директора Третьяковской галереи Валентина Родионова, музей Ткачёвых в Брянске "бросил вызов Третьяковской галерее". Отныне в музее представлено 500 работ братьев Ткачёвых. Накануне торжественного открытия губернатор Николай Денин встретился с виновниками торжества и их почётными гостями - живописцами, руководителями ведущих музейных и выставочных центров. "Нам удалось реализовать давнюю мечту художников иметь в Брянске не только музей, но и свой дом, - подчеркнул губернатор. - Мы бесконечно благодарны братьям Ткачёвым за участие в культурной жизни Брянщины". Сергей Ткачёв в свою очередь отметил, что "есть руководители, которые могут красиво обещать, а Денин умеет делать. Без пафоса и лишних слов взял и создал со своими единомышленниками прекрасный музей".
31
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть