Примерное время чтения: 4 минуты
50

Откладывать и копить?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 06/08/2008

Актуальная встреча

31 июля инвестиционный холдинг "ФИНАМ" провёл презентационную пресс-конференцию, которая была посвящена развитию инвестиционного бизнеса и повышению финансовой грамотности населения Брянска и Брянской области. Представители "ФИНАМа" в лице генерального директора управляющей компании "Финам Менеджмент" Андрея Шульги, директора представительства ЗАО "ФИНАМ" в Брянске Юрия Воробьёва и PR-директора инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Владислава Кочеткова, рассказали о специфике региональных инвесторов, новых направлениях вложения средств и различных образовательных мероприятиях, которые помогают жителям региона увеличивать свой капитал и избегать финансовых пирамид.

На конференции были освещены вопросы, актуальные для каждой семьи, занимающейся планированием своего бюджета, а также вопросы, касающиеся компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций.

Знания = Результат

Основной проблемой сегодня является то, что люди в своём большинстве не имеют даже малейшего представления о фондовом рынке и не умеют инвестировать, а значит, не умеют правильно распорядиться собственными накоплениями. Тут выход один - обучиться этому. А вот как и где, вам непременно подскажет инвестиционный холдинг "ФИНАМ".

"ФИНАМ" предлагает широкий набор инструментов для работы на фондовом рынке. Ведь успех в первую очередь зависит от того, насколько грамотно вы оцениваете свои возможности. А пассивная позиция на фондовом рынке чревата большими потерями.

Вот для того, чтобы ни в коем случае не терять, а лишь приумножать свои деньги, необходимо пройти квалифицированный курс обучения в компании "ФИНАМ" и, наконец, разобраться во всём самому. Задумайтесь, возможно, это именно то, что вы так долго искали! Практика показывает, что интерес к фондовому рынку увеличивается с геометрической прогрессией. И сегодня уровень знаний в этой области существенно возрос. А тот, кто имеет знания, имеет и результаты!

В дальнейших планах

Компания "Инвест-Сервис" стала представителем инвестиционной компании "ФИНАМ" в Брянске в 2006 году. Тогда была поставлена цель - занять лидирующие позиции на рынке брокерского обслуживания частных инвесторов. И эта цель была достигнута уже в 2007 году, когда обороты брянских клиентов "ФИНАМа" превысили 50 млрд. рублей. В 2008 году инвестиционный холдинг начал реализацию следующего этапа своей стратегии, который предусматривает рост активности на рынке коллективных инвестиций. В регионе будут активно продвигаться услуги управляющей компании "Финам Менеджмент", предлагающей широкий спектр возможностей по вложению капитала для всех категорий инвесторов. Стратегия инвестиционного холдинга "ФИНАМ" на рынке Брянска предусматривает существенное увеличение услуг, предлагаемых населению. В частности, наряду с брокерскими услугами и обучением работе на фондовом рынке в регионе (ориентировочно к зиме) будут представлены и услуги инвестиционного банка "ФИНАМ". Брянск станет десятым городом, который обладает подобным банком. Прежде всего, речь, конечно же, идёт о кредитовании по пластиковым картам под залог брокерского счёта, а также кредитовании под залог паёв. Кроме того, жители Брянска получат возможность приобретать паи ПИФов УК "Финам Менеджмент", а также инвестировать средства на рынке FOREX.

Одним из приоритетных направлений, которые "ФИНАМ" планирует развивать в Брянске, станут паевые инвестиционные фонды. В городе предполагается представить все ПИФы, сформированные управляющей компанией "Финнам Менеджмент". Сейчас их общее число составляет 11, 8 из которых являются открытыми. Таким образом, предлагаемая в Брянске линейка инвестиционных продуктов будет способна удовлетворить запросы практически любого инвестора. Стоит отметить, что минимальные инвестиции в открытый ПИФ начинаются всего от 200 рублей. А вот крупным инвесторам, безусловно, будет интересен фонд недвижимости "Финам - Капитальные вложения" и венчурный фонд "Финам - Информационные технологии".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно