Примерное время чтения: 3 минуты
57

Месячник добра в Брянском колледже железнодорожного транспорта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 20/05/2008

Девиз мероприятия - "Мы вместе создаём наше будущее!"

Концерт для воспитанников колонии

Весенний месячник начался ещё в апреле в рамках "Весенней недели добра- 2008", организованной и проводимой комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

Цель акции - развитие и реализация потенциала молодёжи в интересах России, города Брянска, поддержка молодёжного добровольчества, мотивация молодых людей к оказанию помощи, проявлению действенной инициативы в решении проблем людей, нуждающихся в помощи и поддержке. Месячник добра в колледже открылся, когда студенческий творческий коллектив художественной самодеятельности принял участие в благотворительном концерте для воспитанников детской воспитательной колонии г. Брянска. В концерте принимали участие студенты Яковенко Елена, Новиков Павел, Советников Валерий, Каралюк Иван.

Экологическая акция

22 апреля - Всемирный день Земли. Уборка

г. Брянска, территории учебного заведения - важные экологические акции. Организованно и дружно будущие железнодорожники взялись за уборку собственной и прилегающей территории, общей площадью более трёх гектаров. Побелка деревьев, бордюров, уход за насаждениями, цветниками - это часть большой работы по наведению чистоты и порядка. Руководили акцией зам. директора по АХЧ Будачев В. С. и зав. мастерскими Зуйков Н. В.

Коллективное участие в торжественном митинге, посвящённом открытию "Вахты Памяти" 1 мая на площади Партизан, несомненно, способствовало формированию гордости за исторические подвиги земляков. В единой колонне прошли студенты с ветеранами войны и представителями трудовых коллективов от площади Партизан до Театральной площади во главе с директором колледжа Ковалёвым П. И.

Подарки социальному приюту

Завершающим этапом месячника в колледже стала акция "Спешите делать добро". С этой целью в колледже был организован и проведён добровольный сбор средств для оказания посильной помощи социальному приюту для детей и подростков Советского района. Студенты колледжа с сочувствием и пониманием отнеслись к этой акции добра. На собранные средства были приобретены различные канцелярские товары, развивающие игры, мячи, игрушки, сладости и фрукты.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его" (Л. Толстой). И 15 мая творческая группа студентов во главе с зам. директора колледжа по ВР Кудрявцевым В. В. и председателем студенческого профкома Терентьевой Е. Г. посетили дом-приют, где выступили с благотворительным концертом.

Примечательно, что акция проходила в Международный день семьи. Перед детьми приюта выступали победители и лауреаты фестиваля "Студенческая весна-2008" среди ссузов Брянской области: Костыря Марина, Мурашовы Андрей и Павел, Ячников Сергей, Абраменков Роман, Тяпина Екатерина, Советников Валерий, Каралюк Иван, Калентьева София, Яковенко Елена. Тепло и сердечно встречали студентов колледжа воспитанники социально приюта, которым после окончания концерта были вручены подарки.

Директор социального приюта Самсонова Т. С. выступила со словами благодарности за проявленное внимание и доброе отношение к детям, лишённым родительской заботы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно