Примерное время чтения: 2 минуты
77

Встал на лыжню - получи орден

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2008

- Для меня находиться в родном городе всегда большая радость, а уж после такой награды я просто на седьмом небе от счастья, - призналась корреспонденту "Аиф-Брянск" лыжница-орденоносец. - Сначала в эти дни я планировала бежать на этапе Кубка мира в эстонском городе Отепя, но теперь нисколько ни о чём не жалею. Теперь вернусь в расположение сборной команды с новым титулом. Когда начинала заниматься лыжами, о спортивных наградах, может, и мечтала, а вот о государственных - никогда. Приятно, конечно, что меня наградили.

В воскресенье в 142 городах нашей страны и в Брянске в частности состоялась традиционная лыжная гонка, собравшая у нас в районе старого аэропорта более семи тысяч участников, включая, естественно, и саму Ларису Куркину, примерно половина - из областной столицы. Это рекорд! Назло всем "страшилкам" синоптиков, весна сжалилась над фанатами лыж и на некоторое время отложила свой приход. Брянцы откликнулись на этот жест доброй воли, устроив себе грандиозный день здорового образа жизни. Хотя снега, если честно, было маловато и лыжня, как отметил президент областной лыжной федерации Анатолий Лаврушин, осталась жёсткой.

И всё-таки праздник получился. На обратном пути я, извиняюсь, специально прислушивался к разговорам людей - ни один не был разочарован. А самое главное - почти у всех проскальзывала фраза: "В следующем году вернёмся сюда ещё раз".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно