aif.ru counter
29.08.2006 00:00
26

Тепло вне закона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Донецкая трагедия аукнулась в Стародубе 29/08/2006

Зимой в моей квартире лютый холод. Вот я взял и самостоятельно поменял старые батареи на более мощные, а теперь говорят, что мои действия незаконны. Так ли это?

В. Хотениев, пенсионер, Клинцы

Сошлемся на известное постановление Правительства РФ от 23 мая этого года. Называется оно "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Так вот, в пункте 53 там сказано о том, что вы не вправе "самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления". А вот заменить старые на новые батареи вправе, но только при условии, что площадь нагрева новых батарей точно такая же будет, как и у старых.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых