В Брянской области оштрафовали пять предприятий легкой промышленности

За первое полугодие этого года были оштрафованы пять предприятий легкой промышленности, сообщает пресс-служба правительства Брянской области. 

   
   

Эти данные были приведены на заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которая прошла под председательством губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В ходе проверок были установлены нарушения: продажа меховых изделий без маркировки, отсутствие на маркировочных ярлыках изготовителей полной информации о товаре.

В прошлом году в ходе проверки предприятий, реализующих продукцию легкой промышленности, из 864 досмотренных партий продукции не соответствовало обязательным требованиям по маркировке 373 партии.

Глава региона Александр Богомаз потребовал провести тщательный анализ всех получаемых данных и сделать соответствующие выводы. Отдельно он обратил внимание на ситуацию со сбором средств на капитальный ремонт жилья, когда 4% от всех средств — 160 млн рублей — было собрано жителями на счета управляющих компаний, а те обанкротились.

Напомним, серьезные нарушения выявила проверка на молочном производстве в Брянске.