В Брянске монтеры оперативно восстановили контактную сеть троллейбусов

После ракетного удара по Брянску, который ВСУ нанесли 10 марта, жители города и городские службы сплотились перед общим тяжелым испытанием, чтобы с честью преодолеть его.

   
   

Быстро восстановить нарушенное из-за ЧП движение транспорта помогли оперативные и слаженные действия работников контактной бригады Брянского троллейбусного управления.

Они не могли остаться в стороне и, несмотря на свой выходной, одними из первых прибыли к месту происшествия.

«Приехали, ждали, пока уберут остатки ракеты, а потом уже после того, как нас допустили до места работы, уже начали восстанавливать контактную сеть», - вспоминает монтер Владимир Хоменко.

Провода и тросы были оборваны, работы было много, но за ночь бригада справилась с задачей.

По словам Владимира Хоменко, для него и его коллег важнее всего было как можно быстрее вернуть возможность запустить электротранспорт, чтобы город вернулся к обычной жизни: «Люди-то не виновны, что такое происходит. Они просят восстановить движение. Сейчас все хорошо, все работает».