Брянские полицейские и служащие банка предотвратили мошенничество

Очередная история с лжесотрудниками службы безопасности банка в Брянске закончилась благополучно. Благодаря бдительности и неравнодушию настоящих банковских работников и оперативности полицейских 81-летняя жительница областного центра сохранила полмиллиона рублей.

   
   

А началось все как обычно. Пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил о попытке снятия денег с ее банковского счета. Мнимый банковский работник был настолько убедителен, что женщина согласилась снять с банковского вклада 500 тысяч рублей и перевести на другой счет, якобы безопасный.

Для этого пожилая женщина пошла в офис своего банка. Сотрудница удивилась запрошенной к выдаче сумме, безуспешно пыталась переубедить старушку и в итоге отказала.

Перезвонив и узнав о проблемах со снятием денег со счета, мошенник отправил пенсионерку в другой офис банка. Но неравнодушная сотрудница первого отделения успела за это время связаться со своей службой безопасности, а та в свою очередь с полицией. Увидев полицейских во втором офисе банка, бабушка наконец осознала, что ее пытались обмануть.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Бдительных работников банка в Брянском УМВД планируют поощрить, рассказали в пресс-службе ведомства.