Ковальчук и Валуев обсудили создание в Брянске Академии женского бокса

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел встречу с депутатом Госдумы, главой Федерации бокса Брянской области, чемпионом мира и России Николаем Валуевым.

   
   

Руководитель области и легендарный спортсмен обсудили открытие в Брянске первой в России Академии женского бокса.

Для строительства здания уже выделен участок. Регион готов взять на себя подготовку площадки и подключение к сетям. Реализовать проект предполагается с привлечением средств по федеральной программе, рассказал Егор Ковальчук.

«Девушки, как всегда, впереди. У нас уже есть чемпионки Европы, мастер спорта международного класса по боксу – Елена Бабичева, две спортсменки – в сборной России. Будем работать над созданием полноценного центра бокса», – заявил глава региона.