В Брянске почти на треть вырос объем мусора на контейнерных площадках

Во время нерабочих дней, которые объявлены до 30 апреля, существенно увеличился объем мусора на контейнерных площадках. Об этом сообщает брянский региональный оператор по обращению с ТКО.

   
   

В компании «Чистая планета» отмечают, что количество мусора увеличилось почти на треть, такой объем сравним с новогодними. Многие брянцы решили использовать вынужденное сидение дома с пользой и занялись ремонтом, уборкой, избавлением от ненужных вещей, стали чаще готовить дома.

Только за минувшие выходные сотрудники службы экологической безопасности - контролёры регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области при объезде контейнерных площадок зафиксировали переполнение накопителей для ТКО и КГО и оправили транспортным компаниям-перевозчикам заявки на 43 дополнительных рейса! При этом нарушений графиков вывоза не было – эти данные зафиксированы системой ГЛОНАСС.

«В связи с увеличением количества отходов, минимум на треть увеличится и количество рейсов мусоровывозящих компаний. На следующей неделе мы готовимся к работе в усиленном режиме и уже внесли корректировки в логистику вывоза. Внимательно изучаем данные об объемах накопления на площадках в густонаселенных микрорайонах. Так, например, сегодня наши контролеры при объезде площадок подали заявку на дополнительные вывозы, вне графика, в ЖК «Мегаполис», расположенный  в Толмачево, в десятый микрорайон, на улицу Андрея Рублева, на улицу Флотскую, на улицу Строителей, 12, в Сельцо. Почти все заявки, составленные нами на дополнительный вывоз по результатам мониторинга контейнерных площадок,  уже выполнены транспортными компаниями. Сложности по-прежнему возникают только из-за перекрытия проездов легковым транспортом, но они решаются совместно с управляющими компаниями», - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников. Он добавил, что компания готова выполнять весь объем дополнительных работ, только бы брянцы оставались дома и не нарушали режим самоизоляции.

Напомним, сообщить о переполненных контейнерах можно по телефону: +7(4832) 606-444.