Губернатор призвал покупать для брянских врачей 2-х и 3-комнатные квартиры

Под председательством Александра Богомаза 2 июля состоялось совещание по вопросу освоения денежных средств в рамках национальных и региональных проектов, в том числе нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства Брянской области. 

   
   

На реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделено около 11,6 млрд рублей. Уже размещены извещения о проведении закупок на сумму более 438 млн рублей, заключено контрактов на сумму около 171 млн рублей. Обращаясь к главам муниципальных образований, губернатор Александр Богомаз отметил, что нехватку врачей на местах нужно решать выделением жилья, причем не однокомнатной квартиры, а двух- и трехкомнатной, на перспективу, чтобы специалист мог обзавестись семьей.

Кроме того, в регионе, по мнению руководителя, нужно создать комплекс мер для своевременной диагностики и лечения населения. «В районе люди вас оценивают по образованию и медицине, потом уже дороги, ЖКХ», - сказал Александр Богомаз.

Напомним, в этом году по программе по обеспечению жильем врачей предусмотрен объем средств в размере более 736 млн рублей. Медицинским организациям уже выделены субсидии на сумму более 170 млн рублей для закупки 104 квартир. Привлечь специалистов таким образом сможет 21 организация.