Глава Брянской области прокомментировал ситуацию с топливом в регионе

Евгения Чернова / АиФ

Врио губернатора Егор Ковальчук прокомментировал ситуацию с автомобильным топливом в Брянской области.

   
   

По словам главы региона, на Брянщине наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов.

«Есть проблема с региональными заправками — дал поручение разобраться с ценами на топливо, потому что поступают жалобы жителей. Чтобы избежать создания искусственного дефицита, введен запрет на заправку в емкости. Да, есть определенные трудности с доставкой топлива в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотниками, решаем и этот вопрос», — сообщил Егор Ковальчук.

Руководитель области рассказал, что правительство региона находится на непосредственной связи с поставщиками топлива.

«В целом ситуация контролируемая, мы прорабатываем меры, чтобы быть готовыми к разным сценариям», — отметил врио губернатора.