Двух иногородних наркодилеров будут судить в Брянской области

Николай Гынгазов/Русский взгляд / www.globallookpress.com

В прокуратуре Брянской области утвердили обвинительные заключения сразу по двум уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

   
   

Трубчевский районный суд рассмотрит дело в отношении 37-летнего жителя Москвы. Как установили сотрудники УФСБ России по Брянской области, проводившие расследование, мужчина приехал в регион в декабре 2022 года, чтобы получить от сообщника из Трубчевского района крупную партию синтетических наркотиков и распространить их в городе Набережные Челны.

Благодаря оперативникам УФСБ осуществить задуманное злоумышленник не успел. Наркоторговца задержали возле тайника, в котором находилось около 4 килограммов запрещенных веществ.

Еще большую партию наркотиков – около 6 килограммов – намеревался сбыть 37-летний житель города Балахна Нижегородской области. Оптовую закладку мефедрона он также забрал на территории Трубчевского района в декабре 2022 года. Наркотическое средство в автомобиле злоумышленника обнаружили полицейские.

Сотрудники Следственного управления регионального УМВД также выяснили, что гонорар от заказчика наркодилер получил криптовалютой, которую продал на онлайн-торгах, выручив более 747000 рублей. Так в его деле появилась вторая уголовная статья – легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Это дело по существу рассмотрит Севский районный суд, уточнили в надзорном органе.