Аварийные бараки на Московском проспекте в Брянске сносят

В Фокинском районе подрядчик приступил к сносу аварийных домов, расположенных на Московском проспекте, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

   
   

Предстоит снести дома №33 и №35. Сегодня начался демонтаж дома №35. Дом был расселен еще в 2017 году. На этот раз работу строителей обеспечивали 10 полицейских. Это связано с тем, что в августе один из бывших жильцов соседнего дома открыл стрельбу по рабочим, причинив вред одному из сотрудников подрядной организации.

В доме №33, который тоже предстоит снести, на момент начала работ в соседнем аварийном доме находилась женщина. Ее семье еще в 2017 году выделена квартира в Советском районе по улице Романа Брянского, площадью, превышающую аварийное жилье почти на 20 кв.м. Тем не менее она продолжает незаконно находиться в аварийном здании, подвергая опасности не только свои жизни, но и жизни престарелых родителей.

Для очередного разъяснения необходимости покинуть аварийное здание, на место лично прибыл глава Фокинского района Евгений Антошин, а также заместитель председателя комитета по ЖКХ Александр Агафонов. Женщине, незаконно находящейся в муниципальном здании, администрация также предложила помощь в организации переезда в новую квартиру, от которой она на данный момент отказалась.

Несмотря на словесные угрозы жизни, поступающие в адрес строителей и представителей муниципалитета, процесс сноса аварийных зданий продолжается и будет выполнен в соответствии законодательством, в рамках правового поля.

Напомним, в Брянске также снесли шиномонтаж на Городищенской горке, владелец которого требовал большие деньги от администрации. Он получил более 17 млн компенсации за снос здания.