Брянский губернатор и его супруга отчитались о доходах

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и его жена Ольга Богомаз отчитались о доходах за 2016 год, информация об этом размещена на сайте правительства региона.

   
   

Александр Богомаз задекларировал по итогам года 3,6 миллиона рублей. В собственности главы Брянской области есть два приусадебных участка, а также один сельскохозяйственный участок целиком и треть другого сельхозучастка. Плюс к этому Александр Богомаз владеет двумя жилыми домами, из авто у него есть только грузовик «ГАЗ-53».

Перечень имущества супруги главы региона куда длиннее: он занимает 40 страниц. Ее доход за 2016 год составил 864 миллиона рублей. Ольга Богомаз владеет, арендует и использует несколько десятков участков земли сельскохозяйственного и промышленного назначения, зданиями и складами, артезианскими скважинами, овощехранилищами, ангарами и другими сооружениями.

Имеет супруга брянского губернатора и целый автопарк. В нем Porsche Cayenne Turbo, шесть Chevrolet Niva, четыре Nissan NP 300, Nissan Navara, две Lada-212140, Toyota Land Cruise 200, Toyota Hilux, два «ГАЗ-32212», а также «КамАЗы», тракторы, самосвалы и комбайны российского и зарубежного производства и другая сельхозтехника.

У обоих за год доходы подросли. В 2015 году Александр Богомаз заработал 3,3 миллиона рублей, его жена – 695,4 млн рублей. 

Депутаты Брянской областной Думы не могут похвастаться такими доходами. Самый богатый из низ задекларировал, подводя итоги 2016 года, лишь 264 млн рублей.