Брянск, 17 марта, АиФ Брянск. Брянская полиция задержала 18-летнего гражданина республики Беларусь по подозрению в сбыте поддельных денег, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Первое сообщение о фальшивой купюре в 5 тысяч рублей поступило в полицию 14 марта от хозяина цветочного магазина Новозыбкова. Продавец магазина описала приметы покупателя, который расплатился такой крупной купюрой.
Подозреваемый был задержан вечером того же дня. На допросе он признался, что в этот же день он расплатился фальшивками в магазинах Клинцов, Новозыбкова, Климово и Злынки.
Все деньги были изготовлены на капельно-струйном принтере.
Поддельные деньги были изъяты из оборота, а в отношении задержанного был возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ, ему грозит до 8 лет лишения свободы.
Смотрите также:
- На жителя Брянска завели уголовное дело за угрозы полицейскому топором →
- В Дятьково арестовали 20-летнего узбека за дачу взятки полицейскому →
- В Брянске будут судить мужчину, сообщившего в ФСБ о муляже бомбы →