Брянского таксиста пытался обмануть заключенный из Адыгеи

Брянские полицейские за сутки вычислили мошенника, который пытался узнать данные карты таксиста, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

   
   

В полицию 18 мая обратился 55-летний житель Володарского района Брянска, работающий в одном из городских такси. Он рассказал, что днем ему позвонил «клиент», который представился сотрудником одной из силовых структур. Он заказал машину к служебному зданию и попросил безналичную оплату. Для этого он спросил у водителя назвать реквизиты его банковской карты – номер, период действия, CVV-код и SMS-код, якобы, нужный для подтверждения операции денежного зачисления. Мужчина понял, что для перевода денег все эти данные не нужны и стал настаивать на другом способе оплаты поездки. Тогда звонивший резко прервал разговор.

Благодаря быстрому обращению таксиста в полицию силовикам удалось оперативно установить личность звонившего. Им оказался заключенный исправительной колонии в Республике Адыгея. За попытку совершения мошенничества ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее брянская пенсионерка перевела мошенникам более полумиллиона рублей.