10 жителей Брянска получили сроки за торговлю контрафактным алкоголем

Володарский районный суд вынес приговор десяти жителям Брянска за торговлю контрафактным алкоголем, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области. 

   
   

В 2015 году 33-летний житель Брянска возглавил группу, члены которой занимались продажей алкогольного фальсификата. Всего в схеме было задействовано десять человек. Базировалось все в гаражах, расположенных в районе дома № 52 на улице Володарского. Сообщники продавали поддельный продукт под видом алкоголя известных российских и зарубежных брендов. Такой алкоголь пользовался спросом у местных жителей, так как продавался по цене намного ниже рыночной стоимости. Ущерб, причиненный их действиями правообладателям, оценили в 1,6 млн рублей. Из незаконного оборота полицейские изъяли немаркированной продукции на сумму 460 тысяч рублей.

Двум мужчинам, организатору и активному участнику группы, суд назначил реальные сроки лишения свободы (два с половиной года и год). Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Три женщины тоже получили реальные сроки, но им положена отсрочка, пока их дети не достигнут 14-ти лет. Остальные участники осуждены к лишению свободы условно.

Напомним, в колонию отправился еще один брянец, организовавший производство контрафактного алкоголя в Дятьково.